Villa Casa girassóis
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Villa Casa girassóis Jabuticabal se encuentra a unos 25 minutos a pie del Museo Histórico de Jaboticabal Aloísio de Almeida y ofrece bañera de hidromasaje. Situada a unos 2 km del Monumento Athenas Paulista, la villa cuenta con una terraza con vistas al jardín.
Esta casa de vacaciones se encuentra a unos 30 minutos a pie de la Catedral de Nuestra Señora del Carmen. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Iglesia de São Benedito, situada a unos 2,1 km.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada del establecimiento. Los huéspedes pueden disfrutar de platos italianos en el restaurante O Segredo Da Pizza, situado en los alrededores de la Villa Casa girassóis.
- Atracciones locales
- Japanese Immigration Monument1654 km
- Memorialista Glaucia M de Castilho Mucoucah Brandao Museum2124 km
- Lago Municipal1498 km
- Museu Histórico de Jaboticabal Aloísio de Almeida1610 km
- Igreja de Nossa Senhora Aparecida2209 km
- Dr. Joaquim Baptista Square1876 km
- Catedral de Nuestra Señora del Carmen1824 km
- Praça Japonesa1716 km
- Catedral Nossa Senhora do Carmo1867 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ribeirão Preto64 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Villa Casa girassóis?
Los huéspedes de la Villa Casa girassóis pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué restaurantes cercanos deberíamos visitar durante nuestra estancia en la Villa Casa girassóis?
Los huéspedes de la Villa Casa girassóis pueden comer en el restaurante O Segredo Da Pizza que sirve platos italianos. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede alojar la Villa Casa girassóis?
La capacidad de alojamiento en la Villa Casa girassóis es de hasta 6 personas. - ❓
¿Hay cocina en la villa?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la villa. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Casa girassóis?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Casa girassóis, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Jabuticabal, como el Monumento Athenas Paulista (2 km), el Museo Histórico de Jaboticabal Aloísio de Almeida (2,1 km) y la Catedral de Nuestra Señora del Carmen, a que puedes llegar en 5 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la Villa Casa girassóis para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la Villa Casa girassóis pueden relajarse con las instalaciones de spa, como una bañera de hidromasaje.